Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
29.03.2024
Утверждено положение о проведении эксперимента по маркировке отдельных видов отопительных приборов

     Постановлением Правительства РФ от 26.03.2024 № 373 установлено провести с 1 апреля 2024 г. по 28 февраля 2025 г. на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов.
     
     Также утверждены:
     
     - Положение о проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов;
     
     - перечень отдельных видов отопительных приборов, подлежащих маркировке средствами идентификации в рамках эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов.
     
     Участники оборота отдельных видов отопительных приборов, операторы электронного документооборота и операторы фискальных данных участвуют в эксперименте на добровольной основе. Для участия в эксперименте они подают заявки в соответствии с методическими рекомендациями.
     
     Оператор информационной системы в период проведения эксперимента предоставляет участникам оборота отдельных видов отопительных приборов коды маркировки, необходимые для формирования средств идентификации, на безвозмездной основе.