Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
16.04.2021
Совет Федерации займется вопросом выравнивания энерготарифов

     Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам до конца 2021 года найти системное решение по выравниванию тарифов на электроэнергию для граждан и компаний по всей территории РФ. Об этом она заявила 14 апреля на заседании верхней палаты российского парламента.
     
     Как передаёт "Российская газета", тему поднял сенатор Иван Абрамов - он обратил внимание на проблемы, которые стоят перед целым рядом регионов не первый год. В качестве примера он привёл Калмыкию.
     
     "При тарифе на электроэнергию больше десяти рублей никогда экономика в регионе не будет эффективной - этот вопрос требует вмешательства кураторов из Правительства России", - заявил сенатор.
     
     "Надо думать, как найти системное решение, чтобы выровнять эту ситуацию. Давайте дадим поручение вице-спикеру Совфеда [ред.] Николаю Андреевичу Журавлёву, комитету по экономической политике, комитету по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера до конца года поработать по этому вопросу и всё-таки подготовить какие-то системные решения по выравниванию экономических условий для всех граждан, производителей, промышленности по всей территории РФ", - сказала г-жа Матвиенко.
     
     "Это ненормально. Мы живём в одной стране, у нас должно быть единое экономическое пространство, одинаковые условия для бизнеса, инвестиций", - добавила спикер Совфеда.
     
     
     Источник:
     peretok.ru