Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
23.01.2020
Президент России утвердил структуру Правительства и упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

     Указом Президента РФ от 21.01.2020 N 21 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" утверждена структура Правительства России, в соответствии с которой Председатель Правительства РФ имеет 9 заместителей, в том числе одного Первого заместителя Председателя Правительства РФ, Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО и Заместителя Председателя Правительства РФ - Руководителя Аппарата Правительства.
     
     Также в соответствии с указом упраздняется Министерство РФ по делам Северного Кавказа. Функции упраздняемого ведомства передаются Министерству экономического развития РФ.
     
     Помимо этого, изменен ряд вопросов, связанных с ведением федеральных органов исполнительной власти. Так, руководить деятельностью Федерального агентства по управлению государственным имуществом, находящегося в настоящий момент в ведении Министерства экономического развития РФ, будет Министерство финансов, а руководство деятельностью Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства будет осуществлять напрямую Правительство РФ.