Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
19.11.2019
Утверждены результаты оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019/2020

     Решение о готовности субъектов электроэнергетики оформлено приказом Минэнерго России N 1225 от 15.11.2019 "О результатах оценки готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон 2019-2020 годов".
     
     Оценка готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон была проведена в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.05.2017 N 543.
     
     Динамику изменения индексов готовности субъекты электроэнергетики могли отслеживать в течение всего года на основании информации, размещаемой Министерством энергетики Российской Федерации ежемесячно на официальном сайте ведомства.
     
     Всего Минэнерго России проведена оценка 435 субъектов электроэнергетики (941 объект), соответствующих критериям.
     
     По итогам оценки готовности из 941 объекта электроэнергетики 83% (784 объекта) подтвердили готовность работы в отопительный сезон в полном объеме либо с незначительными замечаниями, которые позволяют осуществлять работу в период максимальных нагрузок.
     
     Из 157 объектов, получивших статус "Не готов", 60% (94 объекта) получили отрицательную оценку по причине низкой исполнительской дисциплины по представлению отраслевой отчетной информации.
     
     По всем энергокомпаниям, допустившим неполное выполнение условий готовности, будут утверждены планы соответствующих мероприятий, ход исполнения которых будет контролироваться Департаментом оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России.
     
     В целях снижения рисков нарушения энергоснабжения потребителей организована работа с региональными штабами (по обеспечению безопасности электроснабжения) в части разработки планов прохождения отопительного сезона.
     
     Дополнительный контроль функционирования энергокомпаний и верификация предоставляемой отчетности обеспечивается за счет выездных проверок, проводимых в случае фиксации специализированных индикаторов (роста аварийности, наличия несчастных случаев и т.д.).
     
             
     Источник:
     minenergo.gov.ru