Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
16.10.2019
Утвержден порядок предоставления сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

     Приказом Минфина России от 05.08.2019 N 121н установлены порядок, формы и сроки предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
     
     В частности определено, что сведения о конкретном юридическом лице, индивидуальном предпринимателе предоставляются по запросу любого заинтересованного лица в форме электронного документа или в форме документа на бумажном носителе в виде выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Выписку можно получить в течение 5 дней после подачи запроса в любой территориальный орган ФНС России.
     
     Доступ к сведениям ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно получить посредством сайта ФНС. Предоставление пользователю доступа к разделам сайта ФНС России, содержащим сведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, осуществляется в виде однократного предоставления сведений (обновленных сведений) либо абонентского обслуживания одного рабочего места.
     
     Также установлен порядок предоставления справки о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений о персональных данных конкретного физического лица сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Данная услуга предоставляется любому физическому лицу, предъявившему удостоверение личности в срок не более 5 дней со дня получения запроса территориальным органом ФНС России.