Профессиональные справочные системы для специалистов
Тел: +7 (843) 264-42-80 E-mail: tatkod@mail.ru
420111, Республика Татарстан, город Казань, улица Лево-Булачная, дом 38, этаж 3, помещение 1, 4
25.03.2019
АО "Транснефть-Верхняя Волга" расширяет парк катеров-бонопостановщиков

     АО "Транснефть-Верхняя Волга" расширяет парк специальных судов. В рамках реализации программы обновления парка было приобретено два катера-бонопостановщика.
     
     Суда будут эксплуатироваться на базе флота АО "Транснефть-Верхняя Волга", расположенного в Кстовском районе Нижегородской области.
     
     Обновление парка плавсредств позволит повысить эффективность выполнения производственных задач. Новые катера отечественного производства предназначены для локализации аварийных разливов нефтепродуктов. Суда могут быть использованы в том числе для завозки и снятия якорей боновых заграждений, установки бонов, а также буксировки малотоннажных плавсредств, перевозки людей и грузов. Катерам присвоен класс "+Рмс 1,2" Российского речного регистра.
     
       

     

     
     
     Важной особенностью судов является сочетание относительно небольших размеров (9,4Ч3 метра) и высокой тяги - 4,5 тонны на швартовых. Это позволяет использовать их также в качестве катеров для обеспечения работы земснаряда, буксировщиков рабочих площадок и небольших паромов.
     
     Обновление парка плавсредств и маломерных судов - важная часть реализации комплекса производственных мероприятий, направленных на эксплуатацию трубопроводного комплекса в местах переходов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктоводов через реки и малые водотоки. На данный момент в АО "Транснефть - Верхняя Волга" находятся: 1 катер-нефтесборщик, 3 катера-бонопостановщика, 4 буксирных катера, 1 служебно-разъездное судно, а также и 60 прочих моторных плавсредств.
     
     Промышленная эксплуатация судов позволяет обеспечить надежность и оперативность доставки ремонтных бригад в труднодоступной местности, в том числе в период прохождения весеннего паводка.
     
       
     Источник:
     https://uppervolga.transneft.ru/